EN
 / Главная / Все новости / Тысячи русскоязычных детей пишут письма Санте

Тысячи русскоязычных детей пишут письма Санте

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2019


Санта-Клаус получает письма на русском языке, сообщает РИА «Новости». Представители почты Финляндии заверили, что количество посланий зимнему волшебнику исчисляется тысячами. Но благодаря развитию современных информационных технологий их количество год от года уменьшается.

В прошлом году Санта-Клаусу доставили более полумиллиона писем, а в середине восьмидесятых годов ему написали более двадцати миллионов.

В прошлом году к Санте чаще всего обращались юные поляки. От них зимний волшебник получил больше ста тысяч писем. Девяносто пять тысяч посланий доставили из Италии. Третью строчку занимает Китай, оттуда поступило девяносто тысяч писем. Затем идут Британия, Япония и Финляндия. Число писем из русскоязычных стран составляет десять тысяч.

На почте также напомнили адрес для отправки писем: Финляндия, 96930, Полярный круг, Санта-Клаусу.

Метки:
Новый год, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева