EN
 / Главная / Все новости / Экскурсионную программу «Императорский маршрут» представили в Крыму

Экскурсионную программу «Императорский маршрут» представили в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2019



«Императорский маршрут» по крымским достопримечательностям разработан для туристов, сообщает РИА «Новости». Новая экскурсионная программа охватывает дворцы и другие памятники, связанные с династией Романовых.

По словам Вадима Волченко, возглавляющего туристическое ведомство полуострова, этот брендовый маршрут имеет особое значение. Он создает базу для исторического мировосприятия. Программа представляет собой один из самых крупных федеральных проектов и отработана с ювелирной точностью. Министр курортов и туризма напомнил, что Крым присоединился к этому маршруту, который охватывает всю страну, год назад.

В Крыму очень много мест, имеющих отношение к императорскому роду. Многие из Романовых приезжали в Крым, отдыхали, поправляли здоровье. Они и их приближённые возводили здесь легендарные дворцы, парки, усадьбы.

Маршрут берёт начало в Симферополе, где запланирована автобусно-пешеходная экскурсия. Гости смогут осмотреть памятник Екатерине Второй, православные храмы, другие места. Из крымской столицы путь пролегает в Алушту. Здесь даже сама дорога является исторической — её построили по распоряжению Александра Первого. Из Алушты туристы отправляются в Ялту, где их ожидает посещение императорских охотничьих угодий, имений «Дюльбер», «Харакс» и других. 

Следующим пунктом маршрута будет «Императорские дворцы Тавриды», древние храмы, Ханский дворец в Бахчисарае.

На экскурсию приглашают не только взрослых, но и детей.

Метки:
Крым, Романовы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева