EN
 / Главная / Все новости / Иностранные школьники пишут письма Деду Морозу на уроках по русскому языку

Иностранные школьники пишут письма Деду Морозу на уроках по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2019


Учителя русского языка, работающие в разных странах мира, используют предновогоднюю пору для повышения интереса к русскому языку у своих учеников. Учащиеся русских школ из Португалии, Польши и других стран пишут письма российскому Деду Морозу на русском языке под руководством опытных педагогов. Также дети отправляют русскоязычные поздравления сверстникам в Россию и другие страны. Письма на русском языке получает и Санта-Клаус, сообщает «Российская газета».

Учитель русского языка с португальского острова Мадейра Елена Марочкина рассказала о том, что её ученики с удовольствием пишут и отправляют письма Деду Морозу. Младшие школьники зачастую просят у волшебника здоровья для родственников, а дети постарше ждут от Деда Мороза новый гаджет.

Дети из узбекского города Намангана написали письма российскому волшебнику на русском языке под руководством преподавателя Азизы Мирзаназаровой. Некоторые попросили Деда Мороза сделать так, чтобы новый год прошёл лучше предыдущего. Школьники из польского города Лодзь, изучающие русский язык, написали десятки рождественских посланий и отправили сверстникам из Словакии, Белоруссии и Казахстана.

Письма на русском языке регулярно получает и Санта-Клаус. «Русский мир» сообщал о том, что ежегодно ему приходят тысячи посланий из русскоязычных стран.
Метки:
преподавание русского языка, Дед Мороз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева