EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели русского языка в Душанбе прошли курсы повышения квалификации

Преподаватели русского языка в Душанбе прошли курсы повышения квалификации

Р. Д. Салимов, Душанбе
19.12.2019

С 9 по 18 декабря 2019 года в Российско-Таджикском (Славянском) университете при поддержке Русского центра прошли курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка средних специальных учебных заведений и учителей английского языка средних общеобразовательных учреждений Душанбе.

Преподаватели русского языка технического, хореографического, медицинского, геологического колледжей, колледжа искусств и других средних специальных заведений столицы – в эти дни слушали, читали, спорили о грамматических закономерностях русского языка, о новых требованиях методики его преподавания. Занятия как обычно проводились по специально разработанным пособиям, позволяющим повторить уже известные педагогам базовые знания и усвоить новейшие научные и научно-методические понятия.

Слушатели второй группы – учителя английского языка средних школ Душанбе – совершенствовали на занятиях собственные коммуникативные умения и навыки, занимались изучением новых способов организации учебной деятельности учащихся.

Удостоверения российского образца преподаватели получили в Русском центре Российско-Таджикского (Славянского) университета.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр РТСУ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева