EN
 / Главная / Все новости / РУДН объявил о планах открыть представительство в Узбекистане

РУДН объявил о планах открыть представительство в Узбекистане

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2019


Российский университет дружбы народов (РУДН) планирует открыть представительство в Узбекистане, об этом объявил ректор вуза Владимир Филиппов. Главными задачами филиала станет обучение русскому языку и повышение квалификации педагогов, сообщает Sputnik.

Тема открытия центра поднималась на заседании Совета Федерации России. По словам председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, в ближайшие пять лет в рамках проекта по созданию ресурсных центров будут открыты 50 представительств. Первые из них уже работают в Турции, Болгарии, Монголии, Киргизии и Таджикистане.

По словам Владимира Филиппова, РУДН ведёт активную работу, направленную на повышение качества приёма абитуриентов и развитие сотрудничества университета с промышленными предприятиями. Ректор отметил, что РУДН проводит отечественные технологии на иностранные рынки. 

«Русский мир» сообщал о том, что в декабре в Ташкенте открылся первый зарубежный филиал одного из ведущих вузов России — МГИМО. В филиале будут готовить бизнес-аналитиков, переводчиков и специалистов в мировом праве.
Метки:
российские вузы, филиал

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева