EN
 / Главная / Все новости / В Валаамском монастыре разработали уникальное мобильное приложение с 3D-туром по обители

В Валаамском монастыре разработали уникальное мобильное приложение с 3D-туром по обители

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2019


Экскурсии и качественные фотопанорамы, карта острова Валаама, исторические данные о монастыре, церковные книги и многое другое доступно в новом мобильном приложении, созданном специалистами Валаамского монастыря. Приложение даёт возможность познакомиться с красотами и историей монастыря и края из любой точки мира, сообщает «Петербургский дневник».

По словам создателей приложения, впервые на одном ресурсе собрано свыше семисот 360-градусных панорам, которые позволяют заглянуть практически во все уголки острова и монастыря. Также приложение содержит текстовую информацию, аудиоэкскурсии и видеоролики, рассказывающие обо всех значимых объектах обители. Скачанное приложение работает без интернета, его можно загрузить в ведущих магазинах приложений.

Музеи из разных городов и регионов России активно развивают виртуальные услуги, позволяющие удалённо знакомиться с музейными коллекциями и программами. «Русский мир» сообщал о запуске онлайн-квестов в московских музеях. Квест содержит вопросы, в процессе участия пользователь узнаёт множество интересных фактов о музее и выдающихся людях, которым он посвящён.
Метки:
мобильное приложение, Валаамский монастырь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева