EN
 / Главная / Все новости / Пути развития ЕАЭС обсуждают на саммите в Петербурге

Пути развития ЕАЭС обсуждают на саммите в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2019


Саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) проводится в России, сообщает ТАСС. Президент РФ принимает лидеров Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Высокие гости собрались в зале Конституции Президентской библиотеки им. Ельцина. Они обсуждают актуальные темы работы ЕАЭС, намечают цели дальнейшего укрепления взаимодействия и перспективы улучшения работы единого рынка.

Лидеры стран, входящих в ЕАЭС, подводят итоги деятельности Евразийской экономической комиссии за последние четыре года. В следующем году пост председателя в ЕАЭС перейдёт к Минску от Еревана. Также в рамках саммита запланировано заседание Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе.

По словам Владимира Путина, существуют вопросы, которые требуют решения. По большей части они имеют отношение к различным ограничениям, характерным для любых экономических интеграционных объединений.

Российский лидер заверил, что Евразийский экономический союз постепенно продвигается к отмене существующих ограничений. Это происходит по мере готовности наших стран к тем или иным шагам. «У нас должна быть в ближайшее время выработана — и, собственно, уже выработана почти — но согласована в окончательном виде стратегия нашего развития», — подытожил Президент РФ.
Метки:
ЕАЭС

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева