EN
 / Главная / Все новости / Тульская пара отметила 70-летие совместной жизни

Тульская пара отметила 70-летие совместной жизни

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2019


В Туле супруги Владимир Николаевич и Екатерина Елисеевна Дмитриевы отметили благодатную свадьбу. Её празднуют те, кто прожил в браке 70 лет. В ознаменование значительного супружеского юбилея Дмитриевы поставили подписи в почётном акте о заключении брака и обменялись кольцами, сообщает «Российская газета».

Глава семьи поведал журналистам о том, что довольно долго добивался руки возлюбленной. Его супруга рассказала, что Владимир Николаевич влюбил её в себя благодаря стихам, которые написал сам. Он до сих пор считает жену музой и на день рождения Екатерины Елисеевны дарит ей свои стихи.

В день юбилея брачного союза супругов Дмитриевых поздравила мэр Тулы Ольга Слюсарева. По её мнению, долговечный брак получается у мужа и жены, которые понимают и уважают друг друга, а также умеют прощать.
Метки:
семья, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева