EN
 / Главная / Все новости / Площадки фестиваля ЛиТР-2020 откроются в Китае и Южной Корее

Площадки фестиваля ЛиТР-2020 откроются в Китае и Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2019


Площадки российского фестиваля ЛиТР будут в следующем году работать не только в России, но также в Китае и Южной Корее. Третий фестиваль «Литература Тихоокеанской России» (ЛиТР) состоится во Владивостоке с 21 по 23 мая, он традиционно проводится при поддержке фонда «Русский мир», сообщает «Год литературы».

Программы нового фестиваля расширились тематически и географически — во Владивостоке задействуют больше площадок, чем на прежних фестивалях. Также будет больше участников и зрителей. Организаторы надеются на то, что появление площадок в Китае и Южной Корее поспособствует распространению информации о фестивале, и для участия в главных событиях ЛиТРа во Владивосток приедет больше гостей из-за рубежа.

По словам директора Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» Александра Зубрицкого, в Китае фестивальные площадки разместятся в Харбине и Чанчуне, там состоятся выездные сессии. Александр Зубрицкий рассказал о том, что партнёры в Китае и Южной Корее проявляют интерес к современной русской литературе и её популяризации.
Метки:
Литература, ЛиТР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева