EN
 / Главная / Все новости / «Русскую ёлку» устроили для местных школьников и юных соотечественников в Сенегале

«Русскую ёлку» устроили для местных школьников и юных соотечественников в Сенегале

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2019


Сенегальских школьников и юных российских соотечественников пригласили на «Русскую ёлку», сообщает ТАСС. Она состоялась в Дакаре в прошедшие выходные. В качестве организатора праздника, приуроченного к Новому году, выступил Координационный совет соотечественников и Русская балетная академия в Сенегале.

Дети вместе с родителями собрались в Большом национальном театре Сенегала, где установили елку, украшенную новогодними игрушками.

По словам Слу Акимгереевой, возглавляющей Русскую балетную академию, число участников праздника превысило двести человек. В этом числе местные жители, соотечественники, проживающие в Дакаре и дети дипломатов.

Педагог-хореограф назвала первый опыт проведения праздника с африканским колоритом очень удачным. Зрители остались в восторге от костюмированного спектакля. С ролью Деда Мороза хорошо справился сенегальско-ливанский юноша, а Снегурочкой была наша русская девушка.

Дети, пришедшие на «Русскую ёлку», попробовали традиционные угощения и получили подарки, приготовленные Русской балетной академией и российским посольством.
Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева