EN
 / Главная / Все новости / Завершился Межвузовский конкурс по переводу в китайской провинции Цзилинь

Завершился Межвузовский конкурс по переводу в китайской провинции Цзилинь

Ли Ли, Чанчунь
24.12.2019


15 декабря 2019 года состоялся Межвузовский конкурс по  переводу в Цзилиньском университете. Конкурс был организован Русским центром совместно с Институтом иностранных языков при поддержке фонда «Русский мир». 

В конкурсе приняли участие студенты из Северо-восточного педагогического университета, Чанчуньского технического университета, Чанчуньского политехнического университета, Цзилиньского университета иностранных языков, Чанчуньского педагогического университета, Цзилиньского педагогического университета и Яньбяньского университета. 

Конкурсанты переводили предложения с русского языка на китайский и наоборот. Студенты Чжуо Ваньюй из Цзилиньского университета и Лэй Цянь из Северо-восточного педагогического университета заняли первое и второе место среди младшекурсников, Жун Мэнь из Чанчуньского технического университета и Лю Гэньцзюнь Цзилиньского университета заняли первое и второе место среди старшекурсников. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Чанчуне, перевод, образование, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева