EN
 / Главная / Все новости / Генконсульство РФ: На борту рухнувшего в Алма-Ате самолёта россиян не было, данные проверяются

Генконсульство РФ: На борту рухнувшего в Алма-Ате самолёта россиян не было, данные проверяются

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2019


Граждан России не было на борту авиалайнера, принадлежащего компании Bek Air, который потерпел крушение в Алма-Ате, сообщает РИА «Новости».

В российском Генеральном консульстве отметили, что эта информация проверяется. По словам дипломатов, в Казахстане многие проживают по виду на жительство. По этой причине быстро выделить их из числа пассажиров на этапе проведения спасательных работ сложно.

Самолёт выполнял рейс по внутреннему маршруту. Пока в консульство никто не обращался по поводу двнного рейса. В посольстве подтвердили эти сведения, заверив, что дипмиссия поддерживает постоянный контакт с властями и экстренными службами.

Рейс Z2100, который вылетал утром 27 декабря из Алма-Аты в Нур-Султан, при взлёте потерял высоту. Он протаранил ограждение из бетона и врезался в двухэтажный дом. По разным данным, в авиакатастрофе погибли от 12 до 15 человек. Медицинская помощь была оказана не менее шестидесяти выжившим.

На месте крушения работает почти тысяча спасателей.

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями в связи с авиакатастрофой. По словам российского лидера, россияне разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных.
Метки:
российские граждане, авиакатастрофа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева