EN
 / Главная / Все новости / Итоги проекта «Книги и писатели — юбиляры 2019» подвели в Баку

Итоги проекта «Книги и писатели — юбиляры 2019» подвели в Баку

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2019


Итоги проекта «Книги и писатели — юбиляры 2019» подвели в столице Азербайджана, сообщает сайт Россотрудничества. Он стартовал в начале учебного года и проводился при участии Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений республики.

География проекта охватила школы и библиотеки разных городов. К акции присоединился не только Баку, но и Сумгаит, Мингичавир и другие города и регионы.

В программу входили творческие вечера, литературные праздники, концерты, открытые уроки, посвящённые творчеству классиков русской и азербайджанской литературы: Пушкина, Тургенева, Толстого, Лермонтова, Чуковского и многих других. Школьники участвовали в викторинах и конкурсах сочинений и эссе. Финальную точку проекта поставил большой концерт, участниками которого стали детские творческие коллективы и исполнители.
Метки:
литература

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева