EN
 / Главная / Все новости / Орнелла Мути учит русский язык и хочет получить гражданство РФ

Орнелла Мути учит русский язык и хочет получить гражданство РФ

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2019


Легендарная итальянская актриса, звезда мирового кино Орнелла Мути чтит свои русские корни, разучивает русский язык и хотела бы стать гражданкой России. Об этом актриса объявила в ходе посещения выставки Никаса Сафронова в московском Музее современной истории России, сообщает ТАСС

Орнелла Мути заявила о том, что среди её предков были россияне — в дореволюционные времена её дедушка был медиком, а бабушка пианисткой. Актриса призналась, что ощущает себя в России как дома, любит русскую культуру и хотела бы стать обладательницей российского паспорта. Госпожа Мути заявила, что не до конца подготовила пакет документов для подачи заявки на присвоение российского гражданства.

Актриса поделилась и успехами в русском языке. По её словам, она занимается изучением языка, но ей не хватает практики. Художник Никас Сафронов, сопровождавший Орнеллу Мути на выставке, предложил ей помощь с освоением русского языка. В качестве подарка актриса получила от художника свой портрет.

В 2019 году Орнелла Мути отмечает 50-летие своей кинокарьеры, первый фильм с её участием вышел, когда ей исполнилось 14 лет. 


В России актриса известна благодаря комедии «Укрощение строптивого» и другим фильмам с участием Адриано Челентано. Фильмография Орнеллы Мути включает около сотни картин.

Метки:
Орнелла Мути, гражданство

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева