EN
 / Главная / Все новости / Новогодний утренник впервые организовали для юных соотечественников в Гватемале

Новогодний утренник впервые организовали для юных соотечественников в Гватемале

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2019



Юных российских соотечественников, проживающих в Гватемале, впервые пригласили на праздник в честь наступления Нового года. На ёлку собрались дети, чьи родители работают на предприятиях, добывающих никель. Они расположены в отдалённых районах центральноамериканской страны. Об этом сообщается на странице посольства РФ в Гватемале в социальной сети Facebook.

Утренник состоялся в городе Эль-Эстор. Зрителей поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Они вручили юным гостям подарки, которые были доставлены в далёкий тропический город при содействии посольства РФ и Ассоциации российских соотечественников, проживающих в Гватемале.

Зрители остались довольны праздником, который понравился и детям, и взрослым. Они выразили благодарность организаторам, так как утренник помог им проникнуться новогодней атмосферой, дополненной русским национальным колоритом и традициями.

Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева