EN
 / Главная / Все новости / Младших школьников из разных стран пригласят на «Инженерную ёлку»

Младших школьников из разных стран пригласят на «Инженерную ёлку»

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2020


Дети из Брюсселя, Софии, Белграда, Парижа, Милана, Бухареста присоединятся к новогодней игре «Инженерная ёлка 2.0», сообщает Федеральное агентство новостей. Её организует технопарк «Инжинириум МГТУ им. Баумана». Игра рассчитана на учеников младших классов. Участникам нужно создать новогоднюю игрушку с помощью 3D-ручки, а также сконструировать сверкающую новогоднюю ёлку.

Квесты состоятся в русских школах и представительствах Россотрудничества за рубежом. Для детей запланирована и ещё одна игра — они помогут Деду Морозу найти путь к планете Земля и зажечь огни на новогодней ёлке. Младшеклассников также научат пользоваться функционалом мобильных приложений.

К участию в квесте приглашают не только русскоговорящих детей. Преподаватели технопарка говорят по-английски, а при необходимости можно воспользоваться услугами переводчиков.

По словам Маргариты Стояновой, возглавляющей технопарк, уже третий месяц действует онлайн-курс молодого инженера. Им уже заинтересовались сотни детей. Среди них не только представители европейских стран и стран СНГ, но и африканские государства, страны Азиатско-Тихоокеансгого региона, Австралия, Япония, Камбоджа и другие.

«Инженерная ёлка 2.0» стартует 11 января. 
Метки:
технопарки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева