EN
 / Главная / Все новости / Отношение Прибалтики к России зависит от политики США, уверен латвийский эксперт

Отношение Прибалтики к России зависит от политики США, уверен латвийский эксперт

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2020


Политики из балтийских республик после ухода со своих должностей начинают очень трезво оценивать всё, что происходит в их странах, считает российский сенатор Сергей Цеков. По его словам, особенно это касается вопросов взаимоотношений с Москвой, сообщает РИА «Новости».

Так член Совета Федерации прокомментировал слова латвийского экс-министра иностранных дел Яниса Юрканса, который заявил, что отношения прибалтийских стран с Россией полностью зависят от политики Вашингтона.

Юрканс уверен, что если Латвия посмеет сблизиться с Россией, ей могут угрожать санкции. Доказательством этому служат компании, которые принимают участие в строительстве «Северного потока-2». Соединённые Штаты могут управлять санкциями, они будут выступать в качестве полицейских, пока доллар правит в мире экономики, уверен латвийский политик.

Сергей Цеков выразил согласие с тем, что США готовы применить меры против стремящихся наладить отношения с Россией латвийских политиков.

«Конечно же, они их применят, если Латвия кардинально поменяет курс на сближение с Россией», — подытожил сенатор.
Метки:
Латвия, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева