EN
 / Главная / Все новости / Минпросвещения запустило единый образовательный портал для педагогов

Минпросвещения запустило единый образовательный портал для педагогов

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2020


Министерство просвещения России создало онлайн-платформу дополнительного профессионального образования (ДПО) для педагогов. На портале разместится информация как для учителей и руководителей учебных заведений, так и для разработчиков программ дополнительного образования и экспертов, сообщает сайт министерства.

Федеральный портал получил название «Цифровая образовательная среда ДПО», он начал работать 10 января. По словам разработчиков, ресурс станет для заинтересованных пользователей навигатором в выборе дополнительных профессиональных программ и поможет выбрать направления профессионального развития.

Тестирование портала проводилось в минувшем году почти в двух десятках регионов России — от Крыма до Приморья. По словам министра просвещения Ольги Васильевой, платформа поможет учителям освоить новые образовательные программы, справиться с затруднениями в работе и составить индивидуальный план развития и совершенствования.
Метки:
дополнительное образование, Минпросвещения РФ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева