EN
 / Главная / Все новости / В России пройдут торжества в честь 2500-летия Боспорского царства

В России пройдут торжества в честь 2500-летия Боспорского царства

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2020


Юбилей Боспорского царства планируют отметить в этом году в южных регионах России, сообщает сайт правительства Ростовской области. Торжества охватят не только Ростов-на-Дону, но и Крым, Краснодарский край, Сочи, Севастополь. Акции, посвящённые 2500-летию Боспорского царства, состоятся и в российской столице.

Запланировано множество культурных, научных, образовательных, спортивных и развлекательных мероприятий. В том числе жителей и гостей Кубани пригласят на исторические реконструкции. Публика своими глазами увидит современную версию боёв гладиаторов и набегов амазонок. Античному наследию России посвятят международный археологический форум. Среди его участников будут учёные из Германии, Греции, Франции и других стран.

В Керчи пройдёт фестиваль античного искусства «Боспорские агоны». Как сообщал «Русский мир», он входит в программу Международного туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Новое «золотое кольцо», которое охватывает курорты российского юга, поможет увеличить количество отдыхающих на десять процентов. К тому же маршрут будет действовать круглый год. «Золотое кольцо Боспорского царства» объединяет крымские и краснодарские курорты. Маршрут проходит по трём десяткам античных объектов.

В этом году по «Золотому кольцу Боспорского царства» проехали туристы из Германии, Китая, Австрии и Словении.
Метки:
юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева