EN
 / Главная / Все новости / О возможностях учиться в российских вузах рассказали на выставке в Будапеште

О возможностях учиться в российских вузах рассказали на выставке в Будапеште

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2020


Более десятка российских вузов представлены в экспозиции образовательной выставки EDUCATIO, сообщает сайт Россотрудничества. По традиции, которая существует уже два десятка лет, крупный форум принимает столица Венгрии. К программе выставки приурочена целая серия просветительских мероприятий. Они направлены на популяризацию отечественной высшей школы среди румынских школьников и студентов.

Представители российских вузов организовали мастер-классы, устроили лабораторные работы в виртуальной реальности, провели тесты по профориентации. Кроме того, все желающие могли проконсультироваться по конкретным направлениям высшего образования.

Количество вузов-участников выставки EDUCATIO превысило две сотни.

Свои возможности для абитуриентов, молодых учёных и студентов представили учебные заведения из разных стран мира. Молодые люди и их родители получили возможность узнать ответы на свои вопросы, касающиеся получения образования. Кроме того, форум позволяет завязать контакты между университетами, издателями, языковыми школами и другими учреждениями.
Метки:
российские вузы, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева