EN
 / Главная / Все новости / Около девяти тысяч крымчан получили российские паспорта в 2019 году

Около девяти тысяч крымчан получили российские паспорта в 2019 году

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2020


Около девяти тысяч крымчан в прошедшем году стали российскими гражданами, сообщает ТАСС. Как рассказали в республиканском Министерстве внутренних дел, за 2019 год к ним поступило более одиннадцати тысяч заявлений по поводу получения паспортов РФ. Уже вынесено почти девять тысяч положительных решений по этим обращениям. Остальные на сегодняшний день остаются на рассмотрении. В ведомстве пояснили, что отказано в получении гражданства только одному человеку за весь год.

В МВД отметили, что в рамках своей работы наибольшее внимание уделяется исключению волокиты, а также оперативности и комфортности предоставляемых услуг для граждан.

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, что жители Крыма и сегодня сталкиваются со сложностями в получении гражданства. По её словам, в ходе личного приёма, который проходил в Симферополе, к ней обратилось около шестидесяти человек. Они до сих пор не могут стать гражданами России, так как не имеют документов об отказе от украинского гражданства. Другой причиной, по словам Поклонской, является отсутствие у некоторых крымчан письменных доказательств нахождения в Крыму на момент референдума в 2014 году по вопросу воссоединения с Россией.

Метки:
Крым, гражданство

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева