EN
 / Главная / Все новости / Православное Рождество отметили в испанской Памплоне

Православное Рождество отметили в испанской Памплоне

Екатерина Ларионова, Памплона
15.01.2020


С 3 по 10 января в русской школе «Надежда» при поддержке фонда «Русский мир» отпраздновали Рождество. Для учеников были открыты  творческие мастерские по созданию ангелов, организованы прогулки, конкурсы, а также подготовлено видео о Рождестве. Дети пели колядки и смогли побыть ряжеными. 

В классах для старших учеников мы приготовили беседы и вопросы. Дети смогли применить уже накопленные знания и узнать новые факты (о сходствах и отличиях празднования Рождества в России и Испании, почему наши страны его празднуют с разницей в две недели). 

В конце ученики пробовали рождественскую кутью и каждый получил подарок.
Метки:
грант, Рождество, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева