EN
 / Главная / Все новости / В юбилейный год гостями ВДНХ стали 33 миллиона человек

В юбилейный год гостями ВДНХ стали 33 миллиона человек

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2020


В течение прошлого года на ВДНХ побывали больше тридцати трёх миллионов гостей, сообщает РИА «Новости». В администрации Москвы напомнили, что 2019 год стал юбилейным для выставки — ей исполнилось 80 лет.

Здесь гуляли, занимались спортом, развлекались, посещали выставки и концерты как москвичи, так и гости столицы. Гости смогли в полной мере оценить, насколько способствовала развитию ВДНХ программа её возрождения.

Как сообщал «Русский мир», к юбилею легендарного выставочного комплекса начал работать Музей ВДНХ. Там открылись пять тематических зон, посвящённых работе ВДНХ в разные годы. На выставке появился филиал Государственного музея Востока, воздушная экотропа.

Важным событием стал запуск фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Они открылись после масштабной реконструкции. Праздничная программа была очень насыщенной. Её заполнили концерты, шоу, мастер-классы, спектакли. В честь 80-летия выставочного комплекса запланировано больше полусотни мероприятий. В том числе шоу дронов, световое и 3D-проекционное шоу.

К празднику приурочили гастрономический фестиваль «Дружба народов». А ранее в честь праздничной даты был запущен космический спутник.
Метки:
ВДНХ, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева