EN
 / Главная / Все новости / Михаил Мишустин возглавил российское правительство

Михаил Мишустин возглавил российское правительство

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2020


Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина на должность премьер-министра, сообщает РИА «Новости». Ранее кандидатуру Мишустина поддержали российские парламентарии, этот вопрос обсуждался на заседании Государственной Думы в четверг, 16 января. За него проголосовали 383 народных избранника, против никто не высказался, воздержался 41 депутат.

Михаил Мишустин уже встретился с представителями парламентских фракций. Среди приоритетов работы нового правительства он назвал планы вернуть доверие между властью и бизнесом, форсировать работу по нацпроектам, улучшить инвестиционный климат, выстроить чёткую систему взаимодействия с регионами.

Отчитаться перед депутатами Госдумы о своих первых достижениях на новом посту ему предстоит в апреле.

Дмитрий Медведев, который ранее возглавлял правительство, занял должность заместителя председателя Совета безопасности.

Как сообщал «Русский мир», Михаил Мишустин — доктор экономических наук, автор более сорока научных статей. Возглавлял Федеральную налоговую службу РФ с апреля 2010 года. В марте ему исполнится 54 года, он на полтора года младше Дмитрия Медведева, возглавлявшего российское правительство до его ухода в отставку 15 января.

Ранее Дмитрий Медведев сообщил об уходе Правительства РФ в отставку в полном составе. Он напомнил, что в своём послании президент обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституции страны. Очевидно, что министры должны предоставить главе государства возможность принимать все необходимые для этого решения.
Метки:
Михаил Мишустин, Госдума

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева