EN
 / Главная / Все новости / На сайте президента Украины появилась петиция о возобновлении работы российских интернет-ресурсов

На сайте президента Украины появилась петиция о возобновлении работы российских интернет-ресурсов

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2020


Украинского президента просят восстановить доступ к российским интернет-ресурсам. Соответствующее обращение появилось на сайте главы государства.

В документе, адресованном Владимиру Зеленскому, предлагается возобновить работу всех сайтов и сервисов российских компаний. В том числе mail.ru, vk.com, yandex.ru и многих других. Автор петиции Дмитрий Каминский уверен, что многие из них необходимы жителям Украины. По его словам, доступ к этим порталам не несёт никакого ущерба ни для украинцев, ни для страны в целом.

Глава государства обязан рассмотреть петицию, если её поддержат не менее двадцати пяти тысяч человек. Как сообщал «Русский мир», экс-президент Порошенко в рамках введения очередного пакета санкций против России в 2017 году подписал указ о запрете деятельности некоторых российских компаний, среди которых оказались «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского» и многие другие компании, что вызвало возмущение Москвы, обвинившей власти Украины в ограничении свободы коммуникации.

Это решение вызвало недовольство среди широких слоёв населения. За короткое время в интернете было создано сразу несколько петиций с просьбой возобновить доступ к соцсетям. Несмотря на то, что они набрали необходимое количество подписей, президент Украины не стал пересматривать своё решение.
Метки:
интернет, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева