EN
 / Главная / Все новости / Верующие окунулись в освящённые воды Атлантического океана

Верующие окунулись в освящённые воды Атлантического океана

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2020


Свыше семидесяти православных верующих Нью-Йорка и соседних городов и штатов окунулись в честь Крещения Господня в Брайтон-Бич в воды Атлантического океана, освящённые священником храма святого Иоанна Кронштадтского РПЦ Максимом Плисковым. Крещенские купания, организованные молодёжным отделом Патриарших приходов в США, состоялись в Нью-Йорке в шестой раз, сообщает ТАСС

Президент общества «Русская молодёжь Америки» Игорь Кочан заявил о том, что мороз и ветер не остановили желающих совершить обряд, и число участников превысило прошлогоднее количество. Он отметил, что для российских соотечественников, находящихся вдали от родины, соблюдение православных традиций приобретает особое значение.

Считается, что купаться в ледяном океане гораздо сложнее, чем в проруби. В частности, для того чтобы окунуться с головой, необходимо зайти далеко в воду. Между тем, по словам Игоря Кочана, каждый третий участник крещенских купаний окунался с головой, несмотря на большие волны и ветер.

Метки:
Крещение, православие

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева