EN
 / Главная / Все новости / Школьников всего мира приглашают к участию в олимпиаде «Великая Победа»

Школьников всего мира приглашают к участию в олимпиаде «Великая Победа»

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2020


Детей и подростков со всего мира приглашают присоединиться к Всемирной школьной олимпиаде, которая посвящена юбилею Победы

Участником интеллектуального турнира могут стать дети в возрасте от 10 до 16 лет. Он проводится в первый раз. Олимпиада направлена на привлечение внимания молодёжи к истории эпохи Второй мировой войны.

Задания рассчитаны на различный уровень подготовки. Они будут представлены как по-русски, так и по-английски. Олимпиада проводится в три этапа. Первые задания станут доступны с 1 февраля.

Все желающие могут также принять участие в творческом конкурсе. Юным художникам предлагают нарисовать работу на тему «Мечты о Победе». Также можно подготовить проект, рассказывающий о победах советских солдат или сил союзников по антигитлеровской коалиции.

Наградой победителям будет служить поездка в Москву. Они смогут присутствовать на репетиции парада Победы на Красной площади.
Метки:
олимпиада, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева