EN
 / Главная / Все новости / Норвежский блогер снял фильм о быте северных народов России

Норвежский блогер снял фильм о быте северных народов России

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2020


Блогер из Норвегии Йенс Аксель Такле снял короткометражный фильм в ходе путешествия в Салехард и Республику Коми. Блогер представил фильм на своём YouTube-канале, посвящённом путешествиям. В ролике можно увидеть красоты природы, а также традиции народов, живущих на Ямале и в Коми, сообщает Ura.ru

«Я ездил на экскурсию в ЯНАО на три дня с туристической группой из четырнадцати человек. Я не просто осмотрел столицу округа Салехард, а также смотрел, как живут ненцы, как их чумы выглядят изнутри и как этот народ занимается оленеводством», — рассказал путешественник.

Своим зрителям он поведал о повседневной жизни оленеводов, раскрыл секреты строительства чума и жизни в нём. Кроме того, блогер снял достопримечательности края, вокзалы и пристани северных городов.

Норвежец изучает русский язык и основы киноискусства в университете в Осло. Он давно интересуется Россией и многократно бывал в различных регионах страны, причём не только северных. Своим зрителям Йенс Аксель Такле рассказывал о путешествиях в Самару и Мордовию.

Метки:
коренные народы Севера, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева