EN
 / Главная / Все новости / Игорь Бутман и его коллективы отправятся в турне по США

Игорь Бутман и его коллективы отправятся в турне по США

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2020



Музыкальные коллективы, возглавляемые всемирно известным саксофонистом Игорем Бутманом, проведут гастроли по городам США в январе и феврале. Московский джазовый оркестр и квинтет Игоря Бутмана выступят в Нью-Йорке, Балтиморе, Майами, Чикаго и Бостоне. Старт гастролей состоится 30 января в одном из клубов Нью-Йорка, сообщает ТАСС

Четыре концерта даст джазовый оркестр в Нью-Йорке, после чего отправится дальше по гастрольному маршруту. Коллектив регулярно гастролирует в США и хорошо известен американским поклонникам джаза.

В прошлый раз оркестр, который в минувшем году отметил 20-летие, провёл турне по Соединённым Штатам в январе прошлого года. Кроме того, летом в США прошли концерты квинтета Игоря Бутмана, в который входят лауреаты главных мировых джазовых конкурсов.

«Русский мир» сообщал о том, что участник коллектива Евгений Побожий в начале декабря 2019 года выиграл международный конкурс гитаристов в США.

Пресс-служба коллективов сообщила о том, что оркестр и квинтет выступят с лучшими номерами из своих программ. Помимо джазовых стандартов, прозвучат авторские сочинения Игоря Бутмана, а также другие произведения.
Метки:
Игорь Бутман, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева