EN
 / Главная / Все новости / В Бишкеке провели курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка

В Бишкеке провели курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка

Русский центр в Бишкеке
21.01.2020

В декабре 2019 года в Бишкекском государственном университете им. К. Карасаева побывала делегация Московского педагогического государственного университета, которая провела очную часть курсов повышения квалификации педагогических кадров в Киргизии. Курсы были проведены в рамках проекта «Преподавание на русском языке в Евразийском пространстве». В работе курсов приняли участие 210 слушателей, в числе которых были преподаватели вузов, учителя средних образовательных школ, гимназий, лицеев Бишкека и Чуйской области.

Слушателям были предложены следующие программы: «Современные технологии начального литературного образования детей младшего школьного возраста», «Современные проблемы психологии детей младшего школьного возраста», «Современные подходы к изучению экономики и социологии», «Цифровые образовательные технологии», «Современные коммуникативные методы преподавания иностранных языков», «Современные технологии обучения русскому языку».

В Русском центре был проведён семинар «Проектная деятельность на уроках литературного чтения в начальной школе» под руководством доцента кафедры русского языка и методики его преподавания в начальной школе Института детства Ю. И. Соловьёвой. Кроме того, особый интерес у слушателей вызвал мастер-класс профессора кафедры русского языка и культуры речи Российского государственного университета правосудия Л. В. Новиковой «Методика организации проектной работы над словом». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бишкеке, образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева