EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров предложил провести ревизию международной деятельности муниципалитетов

Сергей Лавров предложил провести ревизию международной деятельности муниципалитетов

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2020


Обновить правовые основы взаимодействия между муниципалитетами на международном уровне предложил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, требуется провести ревизию правовых основ, сообщает сайт Россотрудничества.

Министр выразил надежду, что в результате получится усилить профиль муниципалитетов, в том числе и в международной деятельности. При этом глава российской дипломатии отметил, что для этого нужно соответствующим образом обеспечить работу как с экспертной, так и с административной точки зрения.

Сергей Лавров пообещал организовать обучающие семинары, подготовить соответствующие методические рекомендации для властей на местах. Он также выступил с предложением включить международное взаимодействие между муниципалитетами в федеральную целевую программу. Таким образом, уверен министр иностранных дел, можно добиться его устойчивого финансирования.

Нет сомнения, что координация действий всех заинтересованных ведомств, неправительственных организаций и органов исполнительной власти на текущем этапе имеет особую важность, подчеркнул Сергей Лавров. Глава МИД заявил, что Россия займётся развитием связей муниципалитетов Крыма с иностранными партнёрами. Будем использовать и далее в этих целях потенциал международного Ливадийского гуманитарного форума и Ялтинского международного экономического форума.

Как отметил Сергей Лавров, Россия успешно сотрудничает с муниципальными и административными единицами различных стран мира, в том числе Китая, Республики Корея, Японии, США, Финляндии, Германии и Словакии.
Метки:
МИД РФ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева