EN
 / Главная / Все новости / В словацком Прешове показали фильм «12 стульев»

В словацком Прешове показали фильм «12 стульев»

Габриела Турисова, Прешов
22.01.2020


21 января 2020 года в рамках акции «Смотрим советское кино» в Русском центре Прешовского университета показали фильм «12 стульев». 
 
Показанная советская комедия была снята на киностудии «Мосфильм» в 1971 году режиссёром Леонидом Гайдаем. Фильм является экранизацией русского романа И. Ильфа и Е. Петрова. Сюжет фильма был знаком почти всем зрителям, поскольку многие из них читали книгу. 

Действие фильма приблизило зрителям не только сюжет известного романа, но и жизнь в советское время. В фильме главный герой Ипполит узнает от умирающей тёщи, что она спрятала в одном из двенадцати стульев свои бриллианты и начинаются поиски сокровищ, которые полны невероятных приключений.

По словам зрителей, фильм снят интересно, включает в себя много элементов ситуационного юмора и анекдотов, что высоко оценили посетители Русского центра.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева