EN
 / Главная / Все новости / Россия впервые победила на зимней юношеской Олимпиаде

Россия впервые победила на зимней юношеской Олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2020


Российские спортсмены завоевали рекордные 29 наград на III юношеских Олимпийских играх, которые прошли в Швейцарии, и впервые стали лидерами Игр в медальном зачёте. Благодаря победе в хоккейном турнире россиянам удалось в последний день игр опередить сборную хозяев Олимпиады. Третьими в командном зачёте стали японские спортсмены, сообщает ТАСС.

Хоккейное золото стало для россиян десятым на Олимпиаде. Сборная по хоккею блестяще прошла турнир, не оставив сомнений в своём превосходстве. В финале Игр россияне разгромили американскую сборную со счётом 4:0, на всём турнире команда России пропустила лишь три шайбы.

Высокую оценку сборной дал президент Федерации хоккея России, легендарный вратарь Владислав Третьяк. Он назвал команду шикарной, отметив самоотдачу и хорошее катание. По словам Третьяка, сборную и хоккеистов ждёт хорошее спортивное будущее.

Золотая медаль, завоёванная хоккеистами, позволила России сравняться по наградам высшего достоинства со швейцарцами. Россияне стали первыми в командном зачёте благодаря большему количеству серебряных наград.
Метки:
российские спортсмены, юношеские Олимпийские игры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева