EN
 / Главная / Все новости / Путешественник из Нижнего Новгорода отвезёт на Афон послания земляков

Путешественник из Нижнего Новгорода отвезёт на Афон послания земляков

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2020


Путешественник из Нижнего Новгорода Валентин Ефремов собирается в очередную экспедицию, сообщает сайт «НН.РУ». Конечным пунктом путешествия станет Греция, а точнее — святая гора Афон. На территорию православного монастыря путешественник собирается доставить записки с пожеланиями от земляков. Старт путешествию дали у памятника Валерию Чкалову на волжской набережной.

Маршрут проложен через разные страны. Он охватывает Россию, Южную Осетию, Грузию, Турцию, Грецию и Болгарию. Тысячи километров нижегородец планирует преодолеть на машине, а добравшись до Афона, собирается поднять в небо воздушный шар «Святая Русь». Там же пройдёт торжественное богослужение, посвящённое приближающемуся юбилею Нижнего Новгорода. В скором времени городу, расположенному на стрелке Волги, исполнится 800 лет.

Подъём шара запланирован ещё в нескольких точках на территории Греции и в Болгарии, в том числе возле памятника Алёше — советскому солдату-освободителю в городе Пловдиве.
Метки:
Афон, путешествие

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева