EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Россия нуждается в образованных людях

Вячеслав Никонов: Россия нуждается в образованных людях

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2020


Россия нуждается в людях с образованием, утверждает глава Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Он выразил уверенность, что сегодня объём знаний настолько велик, что без высшего образования управиться с ним крайне трудно, пишет «Нижегородская правда».

Даже к рабочим профессиям, особенно на высокотехнологичных предприятиях, требования настолько высоки, что им отвечают лишь люди с хорошим образованием. Парламентарий напомнил, что предыдущее правительство страны планировало уменьшить бюджетные места и цифры приёма. Но в послании Федеральному Собранию глава государства назвал необходимым с каждым годом повышать число бюджетных мест. Это приведёт к повышению количества людей, которые будут бесплатно получать высшее образование.

«XXI век принадлежит образованным людям», — подчеркнул депутат нижней палаты парламента. Сегодня и среднее профессиональное образование имеет высокий уровень, и без него нельзя представить современную экономику.

Поэтому получать образование нужно. Образованные люди приносят большую пользу себе, обществу, семье, им легче найти работу, и, естественно, всё это служит укреплению благосостояния России, развитию её интеллектуального потенциала, подытожил политик.
Метки:
Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева