EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники смогут принять участие в фестивале «Молодые таланты Отечества»

Российские соотечественники смогут принять участие в фестивале «Молодые таланты Отечества»

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2020


Юные вокалисты из России, а также соотечественники из зарубежных стран смогут принять участие в четвёртом Всероссийском фестивале патриотической песни и музыкального произведения детского и молодёжного творчества «Молодые таланты Отечества». Фестиваль состоится 4 и 5 июня в Москве, он будет приурочен к 75-летию Победы, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Участниками фестиваля станут юные и молодые исполнители от 7 до 24 лет, которые будут разделены на три возрастные группы. Своё искусство покажут солисты, дуэты, трио и ансамбли. Конкурсные выступления будут показаны на центральных телеканалах России, а победители и призёры конкурса помимо наград получат приглашение поучаствовать в концертах ко Дню России на ведущих сценах Москвы.

Жюри фестиваля возглавил известный певец, народный артист России и Болгарии Бедрос Киркоров. Также в состав жюри вошли певцы, музыканты, поэты, актёры и ветераны боевых действий.

Организатором фестиваля станут Российский союз неправительственных организаций «Отечество» и Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский союз ветеранов», мероприятие пройдёт при содействии Администрации Президента России и при поддержке Министерства культуры, Министерства образования и других ведомств.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева