EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь СНГ примет участие в конкурсе «Победа языком новых медиа»

Молодёжь СНГ примет участие в конкурсе «Победа языком новых медиа»

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2020


Молодые журналисты, дизайнеры и другие представители медиасферы из России и других стран СНГ, а также Абхазии и Южной Осетии станут участниками международного конкурса «Победа языком новых медиа». Победители конкурса отправятся в Москву, где их ждёт большая образовательная и культурная программа, сообщает сайт конкурса.

До 15 марта участники должны отправить в оргкомитет творческую работу, посвящённую Великой Отечественной войне и роли СССР и жителей страны в победе над фашизмом. Формат работы участник выбирает самостоятельно — принимаются видеоролики, подкасты, комиксы и другие современные медиажанры.

Список из 15 победителей будет объявлен в конце марта. Они совершат познавательную поездку в российскую столицу, а три победителя конкурса получат возможность поучаствовать в образовательных курсах по направлениям, которые им интересны. В состав жюри вошли председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, заместитель главного редактора МИА «Россия Сегодня» Наталья Лосева и другие представители СМИ, музеев и организаций.

Партнёрами проекта стали Россотрудничество, Российское историческое общество, Поисковое движение России, Государственный исторический музей, а также СМИ и российские вузы.
Метки:
русскоязычные СМИ, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева