EN
 / Главная / Все новости / В школе Гаваны начались занятия по русскому языку

В школе Гаваны начались занятия по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2020


Участники кружка «Россия», который открылся в одной из школ кубинской столицы, приступили к занятиям по русскому языку. В качестве инициаторов и организаторов проекта выступает объединение выпускников кубинского Института иностранных языков им. Горького и представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. Кружок действует в школе «Рубен Мартинес Вильена». Ранее там находился вуз, который готовил специалистов по русскому языку.

Представитель Российского центра науки и культуры Владимир Ярошевский передал школьникам учебники и методические пособия для занятий. Он также рассказал детям о стране, отечественной культуре, истории и традициях. Большой интерес у юных кубинцев вызвали рассказ о традиции празднования Нового года и информация о природном многообразии нашей страны.

Ребят, желающих изучать язык Пушкина, приветствовал их будущий преподаватель Хуан Эстарелья. Как сообщал «Русский мир», по словам директора школы Алехандро Асаре, участникам кружка представится возможность больше узнать о жизни современных россиян, о прошлом страны. Также школьники смогут овладеть основами русского языка. Это понадобится тем ученикам, которые в будущем учебном году начнут изучать язык. Планируется, что в школе его будут преподавать факультативно.
Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева