EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Пусть Качиньский выплатит компенсацию семьям героев, освобождавших Польшу

Вячеслав Никонов: Пусть Качиньский выплатит компенсацию семьям героев, освобождавших Польшу

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2020

Глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» доктор исторических наук Вячеслав Никонов прокомментировал заявление Ярослава Качиньского о том, что Россия наравне с Германией должна выплачивать Варшаве компенсацию за ущерб во Второй мировой войне.

«Лидер правящей польской партии “Закон и справедливость” Ярослав Качиньский полагает, что и Германия, и Россия должны заплатить компенсацию Польше за ущерб, нанесенный стране во время Второй мировой войны.

Пусть не забудет для начала выплатить компенсации семьям 80 тысяч красноармейцев, не вернувшихся из польских концлагерей в 1920 году, а также 480 тысяч героев, сложивших голову, освобождая Польшу от фашистской нечисти.

И чтобы требовать компенсацию, надо быть победителем, а не подлым манкуртом и попрошайкой», – написал Никонов на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Метки:
Вторая мировая война, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева