EN
 / Главная / Все новости / В Австралии организовали детское святочное представление с героями русских сказок

В Австралии организовали детское святочное представление с героями русских сказок

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2020


Представление с участием героев русских сказок, хоровод и концерт, угощение русской выпечкой и многое другое вошло в программу святочного праздника, который организовала для детей австралийского города Джилонга сказочная мастерская «Московия». Праздничное мероприятие состоялось в зале православного прихода Всех Скорбящих Радость, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

В сказочном представлении приняли участие Дед Мороз, Снегурочка, Емеля, Алёнушка и Иванушка, Василиса Премудрая, Марья Искусница и другие герои русского фольклора. Для детей выступили хор «Звёздочки» и танцевальный ансамбль «Русь». Праздничное мероприятие прошло по благословению настоятеля протоиерея Ярослава Беликова.

В рамках представления пообщались дети и знакомые персонажи — они вместе пели популярные детские песни, юные гости отгадывали загадки и отвечали на вопросы, водили хоровод и танцевали. Гостей утренника угощали русской выпечкой, они смогли попробовать каравай, выпеченный в настоящей печке сёстрами прихода.

Сказочная мастерская «Московия» занимается возрождением русских и славянских костюмов, а также сохранением фольклора и традиций русского народа. 
Метки:
российские соотечественники, традиции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева