EN
 / Главная / Все новости / В Германии наступило «пятое время года»

В Германии наступило «пятое время года»

Русский центр в Майнце
27.01.2020

В Германии наступило «пятое время года» это означает, что пришло время карнавалов. Каждый год на центральной площади Майнца собираются все, кто любит праздник, шутки, весёлые песни, костюмированные представления и карнавалы. Все ждут, когда на центральный балкон выйдет бургомистр в шутовском колпаке и зачитает приказ о том, что с «этого времени запрещается грустить, вешать нос – приказывается отныне жить в позитиве, шутить, веселиться и не вспоминать о невзгодах». И с этого момента начинаются балы и карнавалы, которые продолжается до «розового понедельника».

Каждый год в городе проходит детский карнавальный утренник «Молодёжь у микрофона». Ведущие и артисты этого праздника – дети. В этом году он отмечает 50-летний юбилей.

В юбилейном году детский хор «Радуга» Русского центра общество «Феникс» выступил с песней на русском языке «Кашалот». Зал аплодировал нашим маленьким артистам.

Кроме того, в университетской клинике будет проходить карнавальный детский утренник для детей больных раком. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Майнце, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева