EN
 / Главная / Все новости / Конкурс эссе о Великой Отечественной войне и России стартовал в Иордании

Конкурс эссе о Великой Отечественной войне и России стартовал в Иордании

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2020


Приём эссе на тему подвига блокадников и освободителей Ленинграда, Дня Победы и отношения к России начался в Иордании. В конкурсе могут участвовать российские соотечественники 14–19 лет. Главным призом победителям конкурса эссе и очного этапа станет бесплатная поездка в Россию для участия в учебно-образовательной программе «Здравствуй, Россия!», сообщается в группе Координационного совета организаций соотечественников в Иордании в «Фэйсбуке»

Организаторы конкурса представили три темы, которым участники могут посвятить свои работы. Подросткам предложили написать эссе о ленинградской блокаде, важности Дня Победы для каждого россиянина или отношении к России («Россия в моём сердце»). Работы должны быть написаны на русском языке специально для конкурса.

Второй этап конкурса будет очным, участники ответят на вопросы об истории и достопримечательностях России. В августе победителей ждёт поездка в нашу страну для участия в учебно-образовательной программе «Здравствуй, Россия!». В её программу входят занятия, экскурсия, встречи с выдающимися россиянами, общение со сверстниками из России и других стран.

«Русский мир» сообщал о том, что летом 2019 года подростки из Иордании посетили Казань в рамках данного проекта. Они посетили главные достопримечательности города и региона, узнали о правилах поступления в Казанский федеральный университет, приняли участие в дискуссиях и мастер-классах.

Метки:
российские соотечественники, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева