EN
 / Главная / Все новости / Армянские школьники соревновались в знании русских фразеологизмов

Армянские школьники соревновались в знании русских фразеологизмов

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2020


Знатоки русского языка в Армении приняли участие в соревновании по настольной игре «Ять», сообщает сайт Россотрудничества

Турнир организовали и провели при участии Российского центра науки и культуры. Содействие оказала Межрегиональная общественная организация многодетных семей «Большая семьЯ». Также в организации акции принял участие Армяно-российский региональный центр поддержки демократии «Арарат».

К участникам присоединились школьники из разных городов. Соревнования проводились в Масисе и Ереване. Школьникам пришлось отгадывать значения фразеологизмов, приведённых по-русски, приводить примеры выражений на своём родном армянском языке.

Большинство детей продемонстрировали высокий уровень владения языком Пушкина. В некоторых учебных заведениях участники не рассказывали о значении фразеологизмов, а показывали их в виде пантомимы.
Метки:
образование, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева