EN
 / Главная / Все новости / Альбом на сайте Кремля, посвящённый Путину, пополнился фото и видео за 2010–2014 годы

Альбом на сайте Кремля, посвящённый Путину, пополнился фото и видео за 2010–2014 годы

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2020


Третья часть фото- и видеоматериалов, посвящённых Владимиру Путину и годам его работы на высшем государственном посту, пополнила альбом, выложенный на сайте Кремля в декабре прошлого года. Раздел, объединивший уникальные снимки и видеоролики, посвящён 20-летию нахождения Владимира Путина у власти, сообщает ТАСС.

Фото и видео, пополнившие альбом, относятся к 2010–2014 годам. Пресс-секретарь российского Президента Дмитрий Песков назвал выложенные материалы интересными, поскольку временной отрезок, в который они снимались, был насыщенным событиями. Песков заявил, что наиболее важные из этих событий отражены в президентском альбоме.

Многие из фотографий и видеоматериалов, снятых личными операторами и фотографами Владимира Путина, ранее не публиковались. Другие были показаны широкой аудитории, но представляют собой исторические документы — например, к таковым относятся выложенные в альбоме новогодние обращения Бориса Ельцина и Владимира Путина 31 декабря 1999 года.

Также среди снимков можно увидеть встречи Путина с мировыми лидерами как в переговорных залах, так и в неформальной обстановке. Например, представленные материалы напоминают о том, как российский лидер побывал на даче у украинского коллеги Виктора Ющенко, посетил немецкую ярмарку с канцлером Герхардом Шрёдером и прокатил на легенде советского автопрома «Волге» президента США Джорджа Буша.

Напомним, юбилейная дата активно обсуждается в СМИ, и пресс-служба президента решила подготовить фото- и видеоматериал, напоминающий о различных этапах работы Владимира Путина на высшем посту. Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что подборка не является исторической хроникой, в неё вошли наиболее интересные снимки и видеокадры.
Метки:
Владимир Путин, фотографии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева