EN
 / Главная / Все новости / Представитель России выступит в первом полуфинале «Евровидения»

Представитель России выступит в первом полуфинале «Евровидения»

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2020


Выступление представителя России состоится в первом полуфинале «Евровидения». Таковы результаты жеребьёвки, состоявшейся во вторник, 28 января, сообщает РИА «Новости». 65-й песенный конкурс пройдёт в Роттердаме с 12 по 16 мая, артисты выступят на сцене концертного зала Ahoy. Его девизом выбран призыв «Откройся!».

Порядковый номер, который закрепят за отечественным певцом, будет объявлен позже, когда станут известны все конкурсные песни.

Конкуренцию представителю России в первом полуфинале составят артисты из Белоруссии, Израиля, Румынии, Северной Македонии, Ирландии, Швеции, Украины, Кипра, Хорватии, Словении, Норвегии, Азербайджана, Литвы, Мальты, Бельгии и Австралии. Всего на Евровидении будет представлена 41 страна.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году россиянин Сергей Лазарев занял на «Евровидении» третье место. Он исполнил композицию Scream («Крик»). По итогам зрительского голосования он стал вторым, набрав 369 баллов. Победителем «Евровидения-2019» был назвал Дункан Лоуренс, представляющий Нидерланды.
Метки:
Евровидение

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева