EN
 / Главная / Все новости / В Камеруне запустили онлайн-конкурс рисунков к 200-летию открытия Антарктиды

В Камеруне запустили онлайн-конкурс рисунков к 200-летию открытия Антарктиды

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2020


Юных художников приглашают принять участие в конкурсе, посвящённом открытию Антарктиды. В качестве его организатора выступила ассоциация «Русский деловой центр», которая действует в Камеруне. Об этом сообщается на её странице в социальной сети «Фейсбук».

Творческое состязание является составной частью программы «История России» и приурочено к юбилею открытия материка на южном полюсе. Напомним, в этом году исполняется двести лет с того момента, когда российские путешественники Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев открыли Антарктиду.

Конкурс направлен на повышение интереса к изучению отечественной истории. Кроме того, он способствует знакомству молодого поколения с вкладом нашей страны в мировые открытия. Творческий турнир поможет распространению знаний об Антарктиде, продвижению в обществе идей престижа русской науки, значимости общечеловеческих ценностей, а также выявит талантливых, неординарных, творческих личностей.

Работы принимаются от детей, подростков и молодёжи в возрасте от 4 до 17 лет. Победителей определят в четырёх возрастных категориях по трём номинациям. В том числе жюри назовёт лучшую идею рисунка, лучшую технику исполнения. Еще одного победителя выберут народным голосованием.
Метки:
Антарктида, российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева