EN
 / Главная / Все новости /  Оперу «Демон» поставили в Париже силами четырёх стран и посвятили Дмитрию Хворостовскому

Оперу «Демон» поставили в Париже силами четырёх стран и посвятили Дмитрию Хворостовскому

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2020


Премьера оперы «Демон» Антона Рубинштейна состоялась во французском Бордо, сообщает телеканал «Культура». Зрители увидели спектакль в постановке известного российского режиссера Дмитрия Бертмана, который возглавляет московскую «Геликон-оперу».

Опера объединила сразу несколько стран, она представляет собой совместный проект России, Франции, Испании и Германии. В нём принимали участие театр «Лисео» из Барселоны, Национальная опера Бордо, нюрнбергский Государственный театр и «Геликон-оперу» из Москвы.

«Демона» в Бордо решили посвятить памяти Дмитрия Хворостовского. Великий певец, который ушёл из жизни несколько лет назад, говорил, что его мечтой было исполнение главной партии в этом спектакле.

Партию Демона впервые исполнил солист Геликона Алексей Исаев, который заменил заболевшего накануне премьеры Николя Кавалье.
Метки:
опера, Дмитрий Хворостовский, Париж

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева