EN
 / Главная / Все новости /  Минобрнауки запустило горячую линию для российских студентов из Китая

Минобрнауки запустило горячую линию для российских студентов из Китая

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2020


Российские Министерство образования запустило горячую телефонную линию для студентов из России, которые учатся в китайских вузах, сообщает ТАСС. Горячая линия начинает действовать в связи со вспышкой пневмонии в Китае из-за нового коронавируса. При необходимости студенты, их родители и другие родственники могут позвонить по телефону +74951980099, а также обратиться по адресу электронной почты: line2020@minobrnauki.gov.ru.

На текущий момент количество заболевших в Китае приближается к десяти тысячам человек. Жертвами новой болезни стали более двухсот десяти человек. Случаи заражения зафиксированы в некоторых азиатских странах, государствах Европы, в США. В России пока нет ни одного случая заболевания. 

Напомним, наибольшее количество заболевших пневмонией нового типа зафиксировано в провинции Хубэй. Посольство РФ поддерживает связь с согражданами, которые остаются на этой территории.

Как сообщал «Русский мир», накануне российские туроператоры перестали принимать туристические группы из Китая. Эта мера призвана предотвратить распространение коронавируса нового типа. Михаил Мишустин распорядился закрыть границу на Дальнем Востоке.
Метки:
Минобрнауки РФ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева