EN
 / Главная / Все новости / «Звенигород – русская Швейцария»

«Звенигород – русская Швейцария»

Ольга Около-Кулак, Юлия Капитонова, Могилёв
31.01.2020


29 и 31 января в нескольких могилёвских школах для учащихся при поддержке фонда «Русский мир» прошёл интегрированный урок «Звенигород – русская Швейцария». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей одного из древнейших городов Подмосковья, узнали о легендах, связанных с происхождением названия города, виртуально посетили основные архитектурные достопримечательности. В течение всего урока школьники использовали интерактивные тетради, при помощи которых отвечали на вопросы о Звенигороде. 

Благодаря просмотру видеороликов о городе, присутствующие совершили экскурс в историческое прошлое Звенигорода, увидели дом, где жил и работал Антон Павлович Чехов, побывали в царских палатах и познакомились с историей колокола «Большой благовест».

В завершение мероприятия ребят попросили рассказать, какие достопримечательности Звенигорода они бы хотели посетить. Большинство учащихся сошлись во мнении, что самыми интересными для них были Музей русского десерта и музей «Назад в СССР».
Метки:
грант, Звенигород

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева