EN
 / Главная / Все новости / Полицейские помогли встретиться сёстрам, потерявшимся во время войны

Полицейские помогли встретиться сёстрам, потерявшимся во время войны

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2020


Двум сёстрам, потерявшимся во время войны в Сталинграде, помогли встретиться российские полицейские, сообщает ТАСС. По словам представителя Министерства внутренних дел Ирины Волк, девочки потеряли связь почти 80 лет назад, во время эвакуации.

В полицию обратилась жительница Пензы, которая рассказала, что её мать, Юлия Павловна Харитонова, 1928 года рождения, ищет свою старшую сестру Розу.

Полицейские не смогли найти такого человека в базах. Им пришлось подробнее изучить всю информацию, которая могла бы помочь в розыске.

Похожая история встретилась им в архивах одной из телепередач, но там не совпадали имя и дата рождения.

Полицейские продолжили расследование и выяснили, что заявительница, проживающая в Пензе, забыла полное имя своей сестры Розалины и называла её Розой. Она также ошиблась и с годом рождения.

Между женщинами удалось установить связь, и предположение, что они сестры, подтвердилось. Несколько дней назад близкие родственницы, разделённые на долгие 78 лет, встретились.
Метки:
Великая Отечественная война, МВД

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева